УМВД: Водитель «маршрутки смерти» задержан

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 10.03.2016, 13:12

235161-big.jpg


Водитель микроавтобуса, попавшего в страшное ДТП в Бессоновском районе 2 марта, задержан. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

«В рамках расследования уголовного дела по факту ДТП водитель микроавтобуса задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время он находится в лечебном учреждении под охраной конвойного подразделения полиции. К нему допускают только следователей», - уточнили в УМВД.

Напомним: в автокатастрофе погибли девять человек, все они находились в микроавтобусе, следовавшем по маршруту Пенза - Ульяновск. Выжили водители столкнувшихся транспортных средств и четырехлетний пассажир маршрутки (по неподтвержденным данным, житель Никольска). Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Ранее был опубликован список погибших пассажиров смертельного рейса. По предположениям специалистов, работавших на месте аварии, шестеро из погибших были жителями нашего региона.

По предварительным данным, микроавтобус был на летней резине, к трагедии привело нарушение скоростного режима. Точную причину аварии назовет следствие. Возбуждены два уголовных дела.

Группа специалистов из Ульяновска выехала в Пензу для участия в выяснении причин автокатастрофы. По их данным, шофер микроавтобуса имеет не один десяток взысканий за превышение скорости.

Название раздела: Криминал

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Криминал»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей