Житель Никольска украл ордена у дочери ветерана Великой Отечественной

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 31.01.2016, 00:44



Около 4:00 в один из домов в селе Богословка, в квартиру, где раньше проживал ветеран Великой Отечественной, ворвался неизвестный. Внутри находилась только больная пенсионерка.

«Он начал лазить по шкафам, нашел пиджак отца заявительницы и сорвал с него ордена», - рассказал начальник ОМВД России по Пензенскому району Владимир Поясков.

Женщина пыталась образумить злоумышленника.

«Я просила его: «Отдай хотя бы орден Трудового Красного Знамени», больше ничего не нужно». Он сказал мне: «Заплати за него, тогда отдам», - со слезами на глазах вспомнила женщина.

Незваный гость не сжалился над пенсионеркой. Кроме медалей и орденов из квартиры он унес еще видеоплеер и кошелек с деньгами.

«В течение полутора суток личность совершившего преступление была установлена. Им оказался ранее судимый житель Никольска 1973 года рождения. Он только в июле 2015-го вышел из мест лишения свободы», - сообщил Владимир Поясков.

Мужчину задержали. К тому моменту ордена и медали он успел сдать в ломбард, откуда их изъяли сотрудники полиции. Задержанный раскаялся и попросил прощения.

Название раздела: Криминал

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Криминал»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость