Пензенские семьи готовятся к финалу конкурса «Успешная семья Приволжья»

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 18.03.2016, 12:17

235725-big.jpg


16 марта в режиме видеоконференции состоится заседание межрегионального оргкомитета конкурса «Успешная семья Приволжья - 2016». От Пензенской области участие в нем примет замминистра образования Руслан Гуляев.

Пока руководители и организаторы конкурса решают, в каком формате пройдет окружной финал, который состоится 31 мая и 1 июня в Перми, пензенские семьи активно борются за право представлять там наш регион.

В Пензенской области отбор лучших проходит в три этапа в рамках регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья - 2016». С января по март семьи боролись за право выйти в финал на уровне муниципалитетов. В областном центре прошел отсев по районам. Всего в муниципальном этапе приняли участие 175 семей.

С 18 марта по 8 апреля в рамках фестиваля-конкурса пройдут межрайонные встречи. Финал областного этапа запланирован на 6 мая. По его результатам будет выбрана семья, которая и представит регион на четвертом окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья - 2016».

Напомним, что проект стартовал в 2013 году, тогда Пензенская область выступила инициатором проведения окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья». Первый фестиваль состоялся у нас, в Пензе.

В 2014 году конкурс проходил в Кирове. Пензенскую область в нем представляли две семьи. В итоге многодетная семья Гриценко из Заречного заняла второе место, семья Бирюковых из Никольска получила приз в номинации «Родительская слава».

В 2015 году мероприятие прошло в Оренбурге. Многодетная семья Горбатенко из Башмаковского района заняла почетное четвертое место и стала лучшей в номинации «Наследники Великой Победы».

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей