Николай Симонов: Нам нужно работать над снижением смертности от ДТП

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 18.03.2016, 12:09

235510-big.jpg

В 2015 году Пензенской области не удалось достичь двух из пяти показателей, установленных Президентом РФ в майском указе о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения.

Об этом сообщила замминистра здравоохранения Оксана Чижова на заседании, состоявшемся в региональном правительстве в четверг, 10 марта.

Смертность от болезней системы кровообращения, туберкулеза и младенческая смертность в минувшем году были ниже установленного в РФ индикатива. Число скончавшихся от новообразований превышено на 4%, в результате ДТП - на 0,6%.

Тем не менее, по словам Оксаны Чижовой, в январе 2016-го показатели были достигнуты.

Председатель правительства области Николай Симонов напомнил об автокатастрофе, произошедшей 2 марта на трассе М5. В ней погибли девять человек, все они находились в микроавтобусе, следовавшем по маршруту Пенза - Ульяновск.

Выжили водители столкнувшихся транспортных средств и четырехлетний пассажир маршрутки (по неподтвержденным данным, житель Никольска). Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Ранее опубликовали список погибших пассажиров смертельного рейса. По предварительным данным, микроавтобус был на летней резине, к трагедии привело нарушение скоростного режима. Точную причину аварии назовет следствие. Возбуждены два уголовных дела.

«В области снижения смертности в результате ДТП нам еще работать и работать. Это касается не только минздрава, но и всех, кто причастен к данному вопросу», - подчеркнул Николай Симонов.

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя