Капитальный ремонт дорог планируют начать в апреле

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 02.03.2016, 14:47

234949-big.jpg


В понедельник, 29 февраля, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Александр Гришаев на планерке в правительстве отчитался о состоянии дорог в Пензенской области.

«Я уже две недели езжу по районам и вижу, что в этом году состояние дорог катастрофическое. Сейчас мы ведем в районах и городе мелкоямочный ремонт. Как только позволит погода, будем действовать дальше», - сообщил Александр Гришаев.

По его словам, ремонт пензенским дорогам требуется капитальный. Сейчас в регионе работают 32 организации, которые занимаются содержанием дорог общего пользования, 29 предприятий выпускают асфальтобетонную смесь. Они могут увеличить объемы производства на 1/3 от показателей прошлого года.

«К серьезному ямочному и капитальному ремонту можем приступить уже в апреле», - доложил министр.

В этому году деньги на дорожное строительство и капитальный ремонт поступят сразу по нескольким государственным и областным программам.

«По программе устойчивого развития сельских территорий нам выделяют денежные средства из федерального и областного бюджетов. На них будем заниматься дорогами в Башмаковском, Земетчинском районах и других сельских территориях. Кроме того, есть бюджетные ассигнования из дорожного фонда - порядка 110 млн из него на ремонт дорог получит областной центр», - отметил Александр Гришаев.

Из федерального бюджета по программе «Безопасность дорожного движения» Пензенской области будут выделены средства на капитальный ремонт дорог с наиболее интенсивным движением: на Сердобск, Никольск, Нижний Ломов, Пачелму, Сосновоборск.

Иван Белозерцев, комментируя доклад министра, подчеркнул, что самое необходимое сейчас - грамотно организовать торги по контрактам на капитальный ремонт дорог. Вторая задача - жесткий контроль работ, которые будут проводиться.

«Каждый день глава муниципалитета около 20:00 должен совершать объезд или обход городских или сельских улиц, чтобы понимать, как ведется ремонт и что делают подрядчики на дорогах», - потребовал глава региона.

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей