В конкурсе «Защитник Отечества XXI века» победила девичья команда

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 21.02.2016, 19:15

234538-big.jpg


В четверг, 18 февраля, в Никольске прошел ежегодный районный конкурс «Защитник Отечества XXI века», в котором приняли участие школьники и студенты технологического колледжа имени А. Д. Оболенского.

Ребята продемонстрировали мастерство в строевой подготовке. Затем их ждали спортивные состязания (отжимание в упоре лежа командой из четырех человек и надевание противогаза) и соперничество капитанов в разборке и сборке автомата. Кроме того, состоялись творческие конкурсы патриотической песни и «Солдатушки, бравы ребятушки».

Среди капитанов лучшим стал Дмитрий Быстраков (команда «Сокол» Никольской средней школы № 1 имени Б. А. Прозорова), который разобрал и собрал автомат за 16,77 секунды. Команда Быстракова также заняла I место в отжимании от пола в упоре лежа с результатом 322 раза, а сам капитан отжался 110 раз.

В этом году Никольскую среднюю школу № 2 впервые представляла команда девушек-кадеток «Вихрь», которая стала лучшей в номинации «Строевая подготовка». Анастасия Гурдашова показала высший результат в надевании противогаза - 3,46 секунды. А после подведения итогов всех заданий именно девичья команда была признана победителем конкурса, сообщает администрация Никольского района.

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей