Медики прогнозируют спад заболеваемости ОРВИ через 7-10 дней

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 09.02.2016, 16:43



В связи с ростом числа заболеваний ОРВИ и гриппом почти в два раза увеличилась нагрузка на областной центр специализированных видов медицинской помощи. Сюда доставляют пензенцев с тяжелыми формами респираторно-вирусных инфекций.

В лечебном учреждении дополнительно развернуты 200 коек, еще 30 перепрофилированы в дерматовенерологическом стационаре.

«Мы принимаем пациентов в возрасте от 2 до 20 лет. Из всех находившихся на стационарном лечении грипп подтвержден у 43 человек», - сообщила заместитель главного врача центра специализированных видов медпомощи Джамиля Курмаева.

Здесь же лечат и беременных женщин с респираторно-вирусными инфекциями. Они подлежат обязательной госпитализации. У Алены Крайновой срок 20 недель. Ее с температурой привезли из Никольска в Пензу.

«Если бы я не была беременной, я бы просто осталась дома», - призналась женщина.

Малышам до двух лет оказывают помощь в областной детской больнице имени Филатова. Пензенцев старше 20 лет направляют в стационар клинической больницы № 4.

Врачи говорят, что некоторые категорически отказываются от госпитализации. Но встречаются и такие случаи, когда человек без веских на то оснований настаивает на том, чтобы его положили в больницу, рассчитывая на бесплатные препараты и постоянный уход.

«Показания к госпитализации определяет врач. Обычно в больницу попадают беременные женщины, люди с осложнениями, а также не реагирующие на амбулаторное лечение или имеющие сопутствующие заболевания», - перечислила Джамиля Курмаева.

Медики прогнозируют, что такая ситуация продлится еще как минимум дней семь-десять. Затем заболеваемость пойдет на спад.

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей