Никольчанин оштрафован за нецелевое использование земли

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 09.02.2016, 16:41

233593-big.jpg


Никольскому предпринимателю придется заплатить штраф за использование земель не по целевому назначению. Мужчина оспаривал в районном суде постановление главного государственного инспектора по использованию и охране земель в Никольском и Сосновоборском районам, затем подавал жалобу в Пензенский областной суд, однако решение так и осталось не в его пользу.

Никольчанина оштрафовали на 20 000 рублей за нецелевое использование участка, расположенного по улице Щорса, 27.

«Этот участок выделен для сельскохозяйственного производства, на его территории находится свинарник-маточник - нежилое здание общей площадью 861,4 кв. м. Однако оно используется для размещения пилорамы и столярного цеха», - пояснили в пресс-службе областного суда.

Мужчина не согласился с постановлением о штрафе и просил суд отменить его в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Однако служители Фемиды не встали на сторону предпринимателя: согласно Земельному кодексу РФ земли должны использоваться в соответствии с их целевым назначением. Поданная предпринимателем жалоба в областной суд также была оставлена без удовлетворения.

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей