Губернатор подвел предварительные итоги года

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 18.12.2015, 16:50

231227-big.jpg


На сессии Законодательного собрания, состоявшейся в пятницу, 18 декабря, губернатор Иван Белозерцев подвел итоги уходящего года.

«Было очень сложно выполнять задачи, стоявшие перед экономикой Пензенской области. Тем не менее правительству и депутатскому корпусу удалось удержаться в непростой ситуации. По итогам 10 месяцев промышленные предприятия работают с плюсом. Сейчас, перед сессией, мне была представлена справка по индексу промышленного производства: мы выходим с плюсом (104-105%). Это хорошая тенденция, мы будем прибавлять как до конца года, так и в следующем году», - сообщил Иван Белорзерцев.

Губернатор отметил достижения в отрасли сельского хозяйства: высокий урожай зерновых и зернобобовых, сахарной свеклы, повышение производства мяса, молока и яиц. По его словам, в 2016 году стоит задача увеличить введение в оборот земель сельхозназначения.

«Хозяйства, которые вкладывали недостаточно средств в удобрения и технологии, получая небольшой урожай, надо подтянуть, а значит, повысить ценность пензенской земли для инвесторов», - считает Белозерцев.

Глава региона отметил «проседание» в строительной отрасли, причем не только в Сурском крае, но и в России в целом.

«На рынке имеется свыше 2 000 квартир, продажа серьезно упала. Тем не менее мы ищем пути поддержки строителей. Им следует использовать продукцию местных предприятий, производящих стройматериалы, что поможет снизить затраты», - считает Иван Александрович.

По его словам, планка по вводу жилья в эксплуатацию будет сохранена. «Надо, чтобы строительные компании не останавливались и выходили на площадки. Экономическая ситуация все равно изменится, ее надо пережить», - считает губернатор.

Иван Белозерцев также осветил ремонт дорог и упомянул о грядущем строительстве моста в Никольском районе, который необходим, в частности, для транспортировки продукции завода «Азия-Цемент». «Мы планируем выйти на федеральную трассу и сократить 100 километров пути, чтобы не разбивать дороги», - пояснил он.

В заключение губернатор подчеркнул необходимость консолидации сил всех политических партий для успешного социально-экономического развития области, поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу и попросил их обеспечить новогодними подарками детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, которые проживают в избирательных округах.

«Средства на это потребуются небольшие, а людям нужны забота и внимание», - резюмировал Иван Белозерцев.

Название раздела: Общество

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей