ТОП-5 РЕДКИХ РЫБ!!!

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 26.10.2015, 20:28

1. Одноглазая акула
Имя говорит само за себя. Очень редкая акула-альбинос была поймана в Мексике, однако она была уже мертва. Ученые считают, что этот вид акулы с врожденными дефектами не может долгое время существовать в дикой природе, так как является очень привлекательным для более сильных хищников.
2. Плащеносная акула
Очень редкая глубоководная акула, живущая на глубине 1000 метров. Последний раз была словлена в 2007 году в мелководных водах Японии, но спустя несколько часов после того как ее перевезли в морской парк акула умерла.
3. Латимерия
Старейший вид рыбы, считается живым ископаемым. Как полагают, латимерия приобрела свой нынешний облик около 400 миллионов лет назад. Рыбы могут весить до 80 кг и вырастать до 2 метров. В дневное время они обитают на глубине 100-400 метров, а ночью подымаются на глубину в 60 метров.
4. Змееголов
Channa amphibeus – очень редкий вид, его можно увидеть только в северной Бенгалии, Индия. Он вырастает максимум до 25 см (обычно 10-15 см) и водится в водах с 25-градусной температурой. В дождливые периоды змееголовы могут перебираться в затопленные рисовые поля окруженные лесом. Агрессивные хищники.
5. Пелагическая большеротая акула
Большеротая акула питается планктоном и распространена по всему миру, однако на сегодняшний день удалось обнаружить только 54 особи. Об анатомии и поведении данного вида акулы практически ничего не известно.

Название раздела: Охота и рыбалка

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Охота и рыбалка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость