Обзор Carmageddon: Reincarnation — восставшая из мертвых

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 29.05.2015, 00:29

Целый год любители безумия на дорогах ждали полноценного релиза Carmageddon: Reincarnation, которая еще с марта 2014-го была доступна в раннем доступе Steam. И вот, 21 мая игра вышла, правда, пока только на PC. Многих, естественно, интересует, избавилась ли финальная версия от тех назойливых багов, присутствовавших в альфе? В данном обзоре мы и постараемся ответить на этот и еще множество других вопросов касательно общих впечатлений от геймплея, а также дать Carmageddon: Reincarnation оценку, которую она заслуживает.

От паиньки до маньяка за рулем

Начнем, как всегда, с небольшой предыстории, которая переносит нас в конец 90-ых, во времена, когда такие гонки как Twisted Metal 4, Vigilante 8 и вместе с ними Carmageddon позволяли часами напролет сидеть у экранов и наслаждаться сражениями на автомобилях. Но если в первых двух играх нам не позволяли сорвать всю накопившуюся злость на пешеходах или к примеру коровах, в Carmageddon это поощрялось дополнительными бонусами. Да что там, вся изюминка этой игры состояла именно в убиении бедных людишек таким вот простым на первый взгляд способом.

Всех защитников животных настоятельно просим отойти от мониторов
Но времена меняются, и о сумасшедшей гонке, приводившей в экстаз, начали забывать. Серию не спасли даже две последующие части, которые хоть и не были откровенно плохими, однако поразить геймеров новыми фишками так и не смогли. К вящей радости поклонников первой части, студия Stainless Games решила вспомнить, с чего начинала, и в 2015 году выпустила долгожданную Carmageddon: Reincarnation, которая, следуя своему названию, стремится произвести настоящую реинкарнацию.

Колеса, капот и шипы — лучшие друзья безумца

Забегая наперед, хочется отметить, что игра получилась неплохой, хоть и не лишенной серьезных недостатков. Первым и главным минусом новой «Кармы» является плохая оптимизация. Если раньше мы еще мирились с различными багами, списывая все на альфа-версию игры, то сейчас разработчикам нужно срочно что-нибудь придумать, дабы отзывы в Steam, вроде: «Игра убивает мою видиокарту, в чем дело!!!???», сменились на положительные.

Танцы на груде металлолома
Ждать супер-современной графики в Carmageddon: Reincarnation также не стоит, визуальная составляющая выглядит на уровне 2008 года (с сильной натяжкой). Отсюда вытекает один простой вопрос: какого черта? откуда такие системные требования? Но, будучи уж очень оптимистично настроенным фанатом серии, можно закрыть глаза и на это, ведь, несмотря на все минусы, в игре есть и приятные плюсы. Главное, что не дает нам с обилием ненормативной лексики раскритиковать труд англичан из Stainless Games, — это сохранившаяся атмосфера безумных гонок, которая была в первой «Карме». Ездить на автомобиле, тараня соперников и попутно перекрашивая трассу в красный цвет весьма забавно.

Классика никогда не надоест
Ну а если вам надоест давить людей и вы по каким-то причинам желаете уменьшить численность коров или пингвинов, можно заняться и этим. Но как только мы начали менять угрюмую гримасу на улыбающуюся, то сразу же заметили еще один недостаток. Связан он с, мягко говоря, кривой физикой автомобилей, из-за которой то самое приятное сбивание пешеходов сменяется на «геморройное привыкание». Что это, спросите вы? А это когда несколько часов подряд стараешься привыкнуть к управлению и внушить себе, что все неудачные вхождения в повороты являются элементом геймплея, но в итоге ничего так и не выходит. Естественно, поиграв денек другой, скилл растет, и из неопытного водилы игрок превращается в настоящую блондинку за рулем. Как бы то ни было, сильно придираться к данной особенности или недочету мы не будем.

Зови другана или проваливай

Что касается игровых режимов, в «Реинкарнации Кармы» есть однопользовательская (карьера) и многопользовательская (мультиплеер) игры. Для получения бо́льших впечатлений советуем поиграть в онлайн-режим, ведь именно там игра по-настоящему раскрывается. По сути, в синглплеере тоже можно залипнуть, но глупый ИИ быстро надое

Название раздела: Киберспорт

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Киберспорт»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей