В Никольском районе завершился областной фестиваль детского и семейного творчества

Описание: Музеи и выставки, фото и изобразительное искусство, литература, религия, история культуры
Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 15.09.2015, 14:28

В период с 1 по 14 сентября текущего года школы Никольского района стали не только центром знаний, но и центром сотворчества, сотрудничества детей, пап и мам, бабушек и дедушек.

В рамках областного фестиваля детского и семейного творчества "До свиданья, лето! Школа, здравствуй!" прошли семейные соревнования по малым видам спорта (бег, подтягивание, прыжки через скакалку) "Всей семьей к нормам ГТО", где самые спортивные семьи также были награждены дипломами.

Все семьи за время проведения Фестиваля продемонстрировали свои таланты, спортивные успехи. Очень содержательной получилась выставка достижений приусадебных хозяйств семей "Дары Пензенской земли". Не менее увлекательно прошел конкурс "Вернисаж фотографий "Ах, лето красное". Более 350 семей представили фотографии, отражающие отдых, работу, познавательную, творческую, игровую деятельность во время летних каникул.

В рамках фестиваля также была организована выставка "Семейная мастерская", на которой были представлены предметы декоративно-прикладного творчества более 200 семей, созданные их руками. Вниманию учеников, родителей и педагогов предстали работы высокого профессионального уровня: картины, выполненные в технике квиллинг, резьба по дереву, вышивка бисером, соломка, роспись по стеклу и по дереву, вязание на спицах и крючком, заколки в технике "канзаши" и многое другое.

Фурор в школах произвела выставка-дегустация "Шедевры семейной кухни", где семьи презентовали свои любимые блюда. Также прошли мастер-классы по их изготовлению. Для детей и взрослых была организована открытая творческая площадка "Талантлив каждый", где более 450 семей были отмечены Дипломами областного Фестиваля за творчество.

Название раздела: Культура и искусство
Описание: Музеи и выставки, фото и изобразительное искусство, литература, религия, история культуры

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Культура и искусство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя