Датчане планируют строить молочные фермы в Пензенской области

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 17.06.2015, 03:29

В понедельник, 15 июня, в Пензе прошел круглый стол с участием делегации из Королевства Дания.

Группа бизнесменов, занимающихся сельским хозяйством, посетила регион в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между правительством Пензенской области и Ассоциацией датских фермеров за рубежом.

Ключевой темой круглого стола стало обсуждение вопросов сотрудничества в сфере молочного животноводства. По словам генерального директора компании Lean Farming госпожи Сюзанны Пайстрап, гости приехали, чтобы посмотреть площадки для размещения молочных ферм, а также лично получить ответы на интересующие их вопросы об особенностях сельхозпроизводства на территории Пензенской области.

К дискуссии также был приглашен председатель правления холдинга «Сколково РусИнновации» Иан Хамфри-Смит, который является инициатором проекта строительства в Сурском крае высокотехнологичного завода по упаковке молока и современной лаборатории по исследованию качества молока и здоровья животных.

По словам Иана, проект планируется реализовать на базе Пензенской сельхозакадемии с привлечением профессиональных консультантов из Дании. Кроме того, он сообщил гостям, что новый перерабатывающий комплекс нуждается в качественном сырье, и подтвердил готовность заключать с фермерами долгосрочные контракты на покупку молока.

Также в беседе была затронута тема подготовки кадров для предприятий молочной отрасли. Гости предложили организовать совместную программу стажировок как на территории Пензенской области, так и в фермерских хозяйствах Дании, где могли бы проходить подготовку студенты и преподаватели академии, а также работники молочных предприятий региона.

«Делегация продолжит работу в Пензенской области до среды, 17 июня. В программе визита запланировано посещение нескольких инвестиционных площадок на территории Городищенского, Никольского и Сосновоборского районов», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Название раздела: Фермеры

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Фермеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя