Россельхозбанк выдает каждые четыре из пяти кредитов в агропромышленный комплекс

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 15.09.2015, 14:30

Россельхозбанк выдает каждые четыре из пяти кредитов в агропромышленный комплекс

Об этом заявил Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В условиях замедления экономики и темпов кредитования по банковской системе в целом объем кредитного портфеля Банка увеличен на 7,3% и доведен до 1,5 триллиона рублей. Доля кредитов агропромышленному комплексу в портфеле Россельхозбанка остается на уровне 70%, как и предусмотрено стратегией развития Банка. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы с 1 января 2015 года Россельхозбанк выдал 280 миллиардов рублей кредитных ресурсов, что составляет 11% прироста к аналогичной дате прошлого года.

Председатель Правления Россельхозбанка в беседе с Президентом РФ подчеркнул, что инвестиционная активность агробизнеса начала восстанавливаться, а некоторое снижение спроса на заемные ресурсы в январе-феврале текущего года удалось преодолеть. Зафиксирован заметный рост на кредиты для сезонных работ в корпоративном секторе: объем выдач увеличен почти на 27% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года.

"Ключевой на сегодняшний день остается роль Банка в кредитовании агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. По сути дела, мы выдаем каждые четыре из пяти кредитов в агропромышленном комплексе", – отметил Дмитрий Патрушев.

Название раздела: Фермеры

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Фермеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя