Два 17-летних парня распространяли наркотики на территории области

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 17.06.2015, 03:52

Пензенские полицейские задержали молодых людей, которые называли себя хранителями - по должности, которую они занимали в наркобизнесе. В наш город парни приехали из Иванова.

«Мне писали в Интернете, что нужно забрать восемь килограммов, например, в лесу. Я приезжал и раскладывал наркотики на партии по килограмму. Всего я забирал их три раза», - рассказал юноша.

«Двое молодых людей в возрасте 17 лет участвовали в реализации наркотических средств. Несмотря на юный возраст, они арендовали квартиру, где занимались своей деятельностью», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

«Из помещения было изъято около двух килограммов запрещенных веществ. Впоследствии оказалось, что это спайсы и «скорость». В ходе допроса подростки рассказали, что производили закладки в селах Пензенского района и областном центре», - добавила старший помощник по связям с общественностью руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Это особо крупный размер. По словам задержанных, платили им тоже щедро. За месяц они успели получить около полумиллиона рублей. Однако легкие деньги грозят тяжелым наказанием. 17-летние подростки в тюрьме могут провести ближайшие 15-20 лет.

Название раздела: Областные новости

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Областные новости»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя