В области вводится ограничение на пребывание граждан в лесах

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 02.09.2015, 22:01

В связи с нарастанием пожарной опасности до 4-го и 5-го класса в Пензенской области на 21 календарный день - с 24 августа по 13 сентября - вводится ограничение на пребывание граждан в лесах.

Эти меры действуют на землях лесного фонда Ахунского, Ленинского, Большевьясского, Белинского, Кададинского, Камешкирского, Лопатинского, Кузнецкого, Ломовского, Лунинского, Мокшанского, Никольского, Сердобского, Чаадаевского, Шемышейского и Юрсовского лесничеств.

На данных территориях будет ограничен проезд транспортных средств, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

На период пожарной опасности на землях лесного фонда и непосредственно примыкающих к ним территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

«Просим граждан исключить посещение лесов в период действия ограничения, тем самым снизив вероятность возникновения лесных пожаров», - обращается к гражданам пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Название раздела: Областные новости

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Областные новости»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя