В ЖКХ и НЗСС не платят зарплату

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 13.06.2015, 00:28

Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы работникам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в ходе проверки в ряде организаций жилищно-коммунального комплекса были выявлены факты задержки выплаты заработной платы работникам сферы ЖКХ.

Учитывая, что ранее руководители организации привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам проверки в отношении данных руководителей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, и поставлен вопрос об их дисквалификации.

Похожая ситуация сложилась и в ЗАО «НЗСС». Так, в ходе проверки в ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла» прокуратурой района была выявлена задолженность по заработной плате перед 270 работниками в сумме 2 286 316,01 рублей.

Тем самым, должностными лицами ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла» нарушается основной принцип правового регулирования трудовых отношений, содержащийся в ст. 2 ТК РФ: «обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи».

По результатам проверки в отношении генерального директора ЗАО «НЗСС» возбуждено дело об административной правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса.

Название раздела: Зона закона

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Зона закона»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя