Жительница Никольска засудила коммунальщиков за протечку крыши

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 10.03.2016, 13:01

235147-big.jpg


Районный суд удовлетворил требования жительницы Никольска, которой пришлось делать в квартире ремонт из-за протекающей крыши.

Ответчиком по делу выступило ООО «Никольскжилсервис», оказывающее услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, где живет женщина.

Крыша начала протекать зимой 2015 года, когда стал таять снег. В результате в квартире, расположенной на последнем этаже, была повреждена внутренняя отделка: стены, полы и потолок.

На просьбы починить крышу генеральный директор ООО «Никольскжилсервис» отвечал, что дефект кровли устранен. Однако крыша продолжала протекать.

Стоимость восстановительного ремонта в квартире составила 38 474 рубля. Женщина обратилась в суд с просьбой возместить ей материальный ущерб и компенсировать моральный вред.

ООО «Никольскжилсервис» не признало исковые требования. По словам представителя организации, крыша была повреждена во время работ по устройству кровли балконов, которые жители дома производили самовольно. Эти повреждения и стали причиной протечки.

Однако в суде было установлено, что протечка произошла в результате некачественно выполненного ответчиком ремонта кровли.

Теперь по решению суда ООО «Никольскжилсервис» предстоит выплатить никольчанке 38 474 рублей в качестве возмещения материального ущерба, 3 000 – за моральный вред, 20 737 – как штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, 16 480 – на оплату труда специалистов, 7 000 – на оплату представителя, а также госпошлину в доход государства.

Не согласившись с таким решением, организация подала апелляционную жалобу, однако Пензенский областной суд оставил ее без удовлетворения.

Название раздела: Зона закона

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Зона закона»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей