МТС «прокачала» сеть 3G в Пензенской области

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 30.07.2015, 00:00

Компания МТС подвела итоги реализации проекта по запуску третьей несущей частоты на базе сети 3G МТС в Пензенской области.

Активация третьей полосы частот более чем на половине базовых станций позволила увеличить емкость сети и повысить среднюю скорость передачи данных для абонентов МТС в областном и районных центрах региона.

Кроме того, включение третьей несущей частоты на наиболее загруженных базовых станциях третьего поколения позволяет увеличить их пропускную способность. Это значительно снижает нагрузку на сеть, в результате чего возрастает средняя скорость интернет-доступа для абонентов.

МТС активировала третий радиочастотный канал более чем на 50% базовых станций 3G в Пензенской области. В частности, это произошло в Пензе, Кузнецке, Никольске, Сердобске, Нижнем Ломове, Каменке, Городище, а также в Мокшане, Земетчине, Колышлее, Кондоле. Третья несущая частота также включена на базовых станциях, расположенных вдоль федеральных трасс М5 «Урал» (Москва - Челябинск), Р152 (Ростов - Нижний Новгород) и Р208 (Тамбов - Пенза).

«За последний год количество активных интернет-пользователей в Пензенской области увеличилось на треть, а передаваемый ими объем интернет-трафика - в полтора раза. Естественно, такой высокий интерес к современным технологиям требует от оператора безупречного качества и коврового покрытия сети. С каждым годом мы делаем нашу сеть все более надежной, чтобы наши абоненты, вне зависимости от их числа, всегда могли воспользоваться современными сервисами на комфортных скоростях дома или в дороге», - отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

Название раздела: ТВ, связь и телекоммуникации

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «ТВ, связь и телекоммуникации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя