Выживший в катастрофе ребенок находится в состоянии средней тяжести

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 10.03.2016, 13:04

235155-big.jpg


Утром в четверг, 3 марта, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков прокомментировал состояние троих выживших в автокатастрофе, случившейся в Бессоновском районе 2 марта.

Напомним: в страшном ДТП погибли девять человек, все они находились в микроавтобусе, следовавшем по маршруту Пенза - Ульяновск. Выжили водители столкнувшихся транспортных средств и четырехлетний пассажир маршрутки (по неподтвержденным данным, житель Никольска).

«Ребенок находится в областной детской больнице. Первоначально он был доставлен попутным транспортом в городищенскую больницу, а уже оттуда перевезен в Пензу. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, стабильное. Признаки и клиника шока купированы, прогнозируется благоприятный исход», - сообщил Владимир Стрючков.

По словам министра, в ДТП ребенок получил черепно-мозговую травму, перелом бедра, травматический шок, ушибы и ссадины.

Оба водителя в настоящее время находятся в городской клинической больнице № 6. Мужчины стабильны, их состояние также средней тяжести.

«Скорая помощь сработала оперативно - и по времени доезда, и по оказанию медицинской помощи», - подчеркнул Владимир Стрючков.

Напомним: ранее был опубликован список погибших пассажиров смертельного рейса. По предположениям специалистов, работавших на месте аварии, шестеро из погибших были жителями нашего региона.

По предварительным данным, микроавтобус был на летней резине, к трагедии привело нарушение скоростного режима. Точную причину аварии назовет следствие. Возбуждены два уголовных дела.

Группа специалистов из Ульяновска выехала в Пензу для участия в выяснении причин автокатастрофы. По их данным, шофер микроавтобуса имеет не один десяток взысканий за превышение скорости.

Название раздела: Происшествия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Происшествия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей