Появились подробности возбужденного ФСБ дела против руководителей Минкульта

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 18.03.2016, 12:19

235728-big.jpg


Уголовное дело, возбужденное против некоторых руководителей министерства культуры России, в первую очередь связано с хищением госсредств в процессе реставрации объектов в Изборске (Псковская область). Об этом рассказал источник «Интерфакса», близкий к руководству ведомства.

Он уточнил, что речь идет, в частности, о Труворовом городище и Никольском соборе.

В настоящий момент проводятся обыски в компании «Балтстрой», являющейся исполнителем реставрационных работ памятников культуры Изборска.

Реставрация города последние годы была объектом журналистских расследований псковской прессы, пишет «Интерфакс». Псковский комитет по защите памятников культуры обращался в Минкультуры с просьбой обратить внимание на некачественную реставрацию изборских памятников.

По данным Счетной палаты, которые приводит агентство, объем фактически неподтвержденных работ в Изборске составил не менее 60 миллионов рублей.

Ранее во вторник, 15 марта, ФСБ России объявила, что в отношении некоторых руководящих работников министерства культуры и ряда предпринимателей возбуждено уголовное дело. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. «По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски», — отметили в ФСБ.

По информации источников, по этому делу задержан замглавы министерства Григорий Пирумов.

Название раздела: В стране и мире

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «В стране и мире»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя