О вирусе гриппа, врачах и рождаемости

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 21.02.2016, 19:40

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин побывал в медицинских учреждениях Нижнеломовского района, чтобы посмотреть, как функционирует система здравоохранения в новых условиях.

- Мы проверяем работу первичного уровня - ФАПов и амбулаторий, второго - районных и межрайонных больниц и высшего - областных учреждений здравоохранения, в которых оказывается высокотехнологичная медицинская помощь, - пояснил он.

Работа ФАПа села Голицыно вызвала много нареканий. В аптеке не нашлось препаратов против гриппа. В кабинетах нет умывальников, бойлера для подогрева воды, отсутствует информация для посетителей о том, как можно записаться на прием в ЦРБ или МРБ.

А вот в ФАПе села Аршиновка и Кувак-Никольской лаборатории - полный порядок.

- Сегодня наипервейшая задача - не допустить распространения гриппа. Работа ведется, но ситуация в ФАПах различная, есть недостатки, в частности, в информированности населения. В целом работу первичного звена надо менять, - отметил Валерий Александрович.

Вице-губернатор интересовался и проблемой кадров. Здесь тоже ситуация неровная. В Голицине не хватает двух медицинских работников, а в Кувак-Никольском районные власти вопрос решили, пригласив выпускника Астраханской медицинской академии, уроженца Дагестана Юсупа Сулейманова. Он не только работает в селе, но и ведет прием в Нижнеломовской МРБ.

- Как молодой специалист я получил миллион рублей, при трудоустройстве - еще 150 тысяч, сельская администрация обеспечила жильем, - рассказал молодой врач. - Мне здесь нравится, люди ко мне привыкают, стали доверять, даже хвалят!

Поездка завершилась совещанием, на котором обсуждались самые насущные вопросы с руководителями районов и учреждений здравоохранения Вадинского, Земетчинского, Наровчатского, Пачелмского и Спасского районов.

Галина Исайчева

«Пензенская правда», № 6, 9 февраля 2016 г.

Название раздела: Здоровье

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость