Пензенских женщин приглашают пройти маммографию

Модератор: HM47

HM47
Автор темы, Смотрящий
Аватара
HM47
Автор темы, Смотрящий
Репутация: 0
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 HM47 » 31.01.2016, 00:48

233178-big.jpg


В 2015 году в Пензенской области маммографический скрининг с целью выявления на ранней стадии онкологических заболеваний у женщин прошли более 69 тысяч жительниц нашего региона.

Пресс-служба регионального минздрава сообщает, что пензенские медицинские учреждение снова ждут представительниц прекрасного пола на маммографические исследования. Проходить соответствующую процедуру необходимо каждой женщине старше 39 лет не реже 1 раза в два года.

По итогам скрининга, в 2015 году в Пензенской области каждая пятая обследованная женщина имела какие-либо отклонения: уплотнения, кисты или другие новообразования. Однако наиболее значимым результатом проведенных мероприятий являются 207 подтвержденных случаев злокачественных новообразований.

«Каждой женщине по достижении определенного возраста необходимо проходить маммографическое обследование в целях раннего выявления изменений молочных желез и предотвращения дальнейшего развития более тяжелых патологий. В субботу, 30 января, медики региона ждут женщин на обследование. День женского здоровья пройдет в нескольких поликлинических учреждениях», - сообщила пресс-секретарь минздрава Пензенской области Татьяна Манухина.

Исследование можно будет пройти на базе областного онкологического диспансера, клинической больницы скорой медицинской помощи имени Захарьина, поликлиники № 2 города Пензы на улице Володарского, поликлиники № 6 на улице Гагарина и поликлиники № 9 на улице Баумана, 65.

Жительниц районов приглашают пройти обследования молочных желез в Каменской, Нижнеломовской, Кузнецкой, Сердобской межрайонных больницах. Принимать 30 января женщин будут и Городищенская, Мокшанская, Белинская, Никольская и Земетчинская районные больницы.

Записаться можно либо по телефонам регистратур, либо по Интернету через систему penzadoctor, уточнили в региональном минздраве.

Название раздела: Здоровье

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя